Intel Ethernet Server Adapter I350-F4 - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 x4 - 1000Base-SX x 4

Intel Ethernet Server Adapter I350-F4 - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 x4 - 1000Base-SX x 4 I350F4
1 478,23€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 31/07/18
IntelConstructeurIntelRéf. Produit
I350F4
 
Général
Type de périphériqueAdaptateur réseau
FormatCarte enfichable
Type d'interface (bus)PCI Express 2.0 x4
Révision des spécifications PCIPCIe 2.0
Réseaux
Ports1000Base-SX x 4
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblageEthernet 1000Base-SX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Distance de transfert max.300 m
Protocole réseau / transportTCP/IP, UDP/IP
CaractéristiquesVirtual Machine Device Queues (VMDq)
Normes de conformitéIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3az
Processeur / mémoire
Processeur1 x I350 - Intel
Extension/connectivité
Interfaces4 x 1000Base-SX - LC multi-mode - x 2
Connecteurs compatibles1 x PCI Express 2.0 x4
Divers
Compatible with Windows 7Le logiciel et les dispositifs «Compatible with Windows 7» ont l’assurance de Microsoft que ces produits ont subi des tests de compatibilité et de fiabilité avec Windows 7 32-bit et 64-bit.
Normes de conformitéHomologué FFC de classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, KCC
Dimensions et poids
Largeur11.1 cm
Profondeur13.5 cm
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement55 °C
Taux d'humidité en fonctionnement0 - 90 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€