En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies et données vous concernant, afin de vous proposer des publicités ciblées et adaptées à vos centres d'intérêt.
 Fermer 

StarTech.com 1m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/SC - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 1 m - fibre optique - 50 / 125 microns

StarTech.com 1m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/SC - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 1 m - fibre optique - 50 / 125 microns 50FIBLCSC1
11,89€ TTC
dont éco-part: 0,02€TTC
  
Information
26 En stock
StarTech.comConstructeurStarTech.comRéf. Produit
50FIBLCSC1
 
En-tête / FabricantStarTech.com
Dimensions et poids / Longueur en mètres1 m
Le câble à fibre optique LC vers SC LSZH 1 m 50FIBLCSC1 comprend une fibre de 50/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex multimodes.

Ce câble patch LC-SC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM2) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€