StarTech.com Cable a fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 3 m Aqua - Jarretiere optique 50/125 - Cable patch 100 Gb - LSZH - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM4 - turquoise

StarTech.com Cable a fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 3 m Aqua - Jarretiere optique 50/125 - Cable patch 100 Gb - LSZH - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM4 - turquoise 450FBLCLC3
26,76€ TTC
dont éco-part: 0,02€TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 05/07/18
StarTech.comConstructeurStarTech.comRéf. Produit
450FBLCLC3
 
En-tête / FabricantStarTech.com
Divers / CouleurTurquoise
Dimensions et poids / Longueur en mètres3 m
Ce câble à fibre optique vous permet de connecter des transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ à des réseaux 40 et 100 Gigabit. Le câble OM4 prend en charge les sources de lumière laser à cavité verticale à émission par la surface (VCSEL) et LED. Il est rétrocompatible avec votre équipement 50/125 existant.

Ce câble à fibre optique OM4 duplex multimode aqua est logé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), garantissant une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d'exposition à des sources de chaleur élevées en cas d'incendie. Il est idéal pour les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.

Chaque câble à fibre optique OM4 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d'insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€