StarTech.com 10m LC Fiber Optic Cable - 10Gb Aqua - MM Duplex 50/125 - LSZH - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - turquoise

StarTech.com 10m LC Fiber Optic Cable - 10Gb Aqua - MM Duplex 50/125 - LSZH - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - turquoise A50FBLCLC10
25,91€ TTC
dont éco-part: 0,02€TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 06/07/18
StarTech.comConstructeurStarTech.comRéf. Produit
A50FBLCLC10
 
En-tête / FabricantStarTech.com
Divers / CouleurTurquoise
Dimensions et poids / Longueur en mètres10 m
Le câble turquoise à fibre optique optimisée laser multimode A50FBLCLC10de 10 m 850 nm comprend une fibre optique de 50/125 microns pour des transferts de données haute vitesse et à large bande passante sur les réseaux Ethernet 10Gb et Fiber Channel. Cela en fait le câble idéal pour les acheminements de câble à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, ainsi que de l'équipement réseau plus haut de gamme.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM3) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100%.

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€